Жители Кировоградщины угрожают перекрыть трассу государственного значения

  • 26 січ. 2015 17:23
  • 2255
    • Новина Жители Кировоградщины угрожают перекрыть трассу государственного значения Ранкове місто. Кропивницький

     

    Митинг протеста против решения правительства передать смолинскую медсанчасть, обслуживающую работников двух урановых шахт и сотни жителей близлежащих сел, с финансирования из государственного бюджета в коммунальную собственность района, прошел в Смолино.

    Заявить свой решительный протест против таких решений, пришло немало жителей поселка, сообщает корреспондент Первой электронной со Смолино. Людей возмутили действия власти, которая принимает подобные решения без учета специфики работы подобных медучреждений, заявляли участники митинга.

    По словам начальника медсанчасти Александра Фролова, в профильном министерстве грубо сфальсифицировали решение, будто бы сама община и местные власти выступили с ходатайством об изменении бюджетного подчинения. Александр Фролов считает, что это неизбежно приведет к исчезновению медучреждения как такового. Уже сейчас здесь возникли задержки с выплатой зарплаты, под угрозой подача тепла и энергоснабжения, ведь за комуслуги тоже нечем платить.

    «Из госбюджета нас сняли, а на местный не взяли!», - заявил начальник медсанчасти во время митинга. Под возгласы «Позор!» митингующие предупредили: если в ближайшее время реакции на письма во все властные инстанции не будет, смолинцы прибегнут к более радикальным действиям - перекроют движение по автотрассе общегосударственного значения, соединяющая Восток и Запад Украины.