Елки по прошлогодним ценам: в Кировограде открылась "Елочная ярмарка"

  • 20 груд. 2014 08:37
  • 2052
    • Новина Елки по прошлогодним ценам: в Кировограде открылась «Елочная ярмарка» Ранкове місто. Кропивницький

    19 декабря утром, возле областного управления лесного и охотничьего хозяйства, кировоградцев встречал сам Святой Николай, с козой-дерезой – хозяйкой 2015 года.

    Позитивное настроение, пословицы и поговорки звучали из уст Святого Николая, который приглашал присутствующих забрать с собой одну из очень многих новогодних красавиц. Их вырастили на территории Оникиевского лесхоза, специально чтобы в каждом доме Кировограда была своя, неповторимая атмосфера праздника.

    На открытии ежегодной ёлочной ярмарки были все руководители Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. А начальник управления, Наталья Александровна Ревенко, лично приветствовала гостей, с удовольствием общаясь с журналистами.

    По её словам, лесники вырастили около миллиона красавиц, из них почти 100 тыс. готовы для реализации. Планируют в этом году продать около 20 тысяч деревьев, поскольку в прошлом году было продано 28 тысяч.  Наталья Александровна уверила, что «Хватит всем, если нужно мы привезем ещё».

    Цены на ёлки в этом году не поднимали, оставили их на уровне прошлогодних. В продаже будет сосна крымская, сосна обычная и ель обычная. Цены варьируются в зависимости от роста красавицы: 55-60 грн. за штуку стоит дерево до метра, те, которые выше от 60-ти грн.

    Ярмарка будет работать ежедневно с 10-ти утра, до 30-го декабря, включительно по адресу ул. Тимирязева, 76 – напротив областного управления лесного и охотничьего хозяйства. В каждом районном центре, также будут свои специализированные ярмарки для продажи главного символа Нового Года.

    Лесники приглашают всех жителей города приобрести новогоднюю красавицу именно у них, поскольку они выращивали деревья специально для праздника в отведенном месте, при этом, не причиняя вреда лесу.

    Приходите и сами посмотрите на этот замечательный парад новогодних красавиц!

    Ирина Коцюбенко