Новогоднее чудо в филармонии

  • 20 груд. 2014 07:53
  • 2721
    • Новина Новогоднее чудо в филармонии Ранкове місто. Кропивницький

    Вот уже более 20 лет, с 1993 года по инициативе и в помещении Кировоградской областной филармонии проводятся новогодние утренники для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из неблагополучных семей и детей лишенных родительской опеки.  В этом году данные новогодние праздники, а также коммерческие утренники и спектакли для детей города пройдут в период с 27-го декабря по 3 января.

    К участию в новогодней шоу-программе «Время поверить в чудо» приглашены лучшие детские коллективы города, талантливая молодежь и профессиональные артисты филармонии. Так в проекте задействованы коллективы академического театра музыки, песни и танца «Зоряны», народного хореографического коллектива  «Росинка», студии вокального искусства «Антарес» и народный шоу-театр молодежного клуба «Имидж».

    Действо каждого праздництва будет начинаться в фойе возле украшенной елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и популярными героями сказок. После игр, конкурсов,  а также общения детей с Делом Морозом, малыши смогут посмотреть новогоднее сказочное представление. 

    Если же вы выросли из младшего школьного возраста, но собственными детьми вы обзавестись еще не успели, для вас филармония подготовила Творческий проект «Рождественские перезвоны». Эту идею вот уже 10 лет подряд успешно продолжает воплощать в жизнь художественный руководитель филармонии  Наталия Бондаренко, заместитель директора Валерия Федчишин, замдиретора по работе с детьми Ирина Полонская и заместитель директора по коммерческой деятельности Оксана Буртовая. Духовным наставником проекта стал секретарь Кировоградского Епархиального Управления УПЦ, настоятель Спасо-Преображенского собора, протоиерей Петр Сидора.

    Любителей классической музыки в этом году ожидает 4 вечера погружения в прекрасное.

    8-го февраля стоится концерт Архиерейского хора Кафедрального собора Рождества Божьей Матери и хора духовенства Кировоградской епархии Украинской Православной Церкви.

    13-го февраля кировоградцы смогут  послушать выступления известной вокальной вокальной группы, экспертов в жанре акапелла  «ManSound».

    15-го февраля – концерт Академического камерного хора «Крещатик».

    А вот уже 16-го февраля – концерт «Дети для детей». В концерте примут частие хоровые коллективы музыкальных школ Кировограда – лауреатов всеукраинских и международных конкурсов.