Грабители деградируют. Воруют у инвалидов продукты

  • 19 груд. 2014 15:50
  • 1012
    • Новина Грабители деградируют. Воруют у инвалидов продукты Ранкове місто. Кропивницький
     
    Мужчине, который подозревается в ограблении инвалида, грозит уголовная ответственность
    Злоумышленником оказался 41-летний житель одного из сел Добровеличковского района, который осмелился обидеть больного беззащитного человека. За совершенное грабитель может попасть за решетку на срок до восьми лет.
    На днях в Добровеличковский райотдел милиции поступило сообщение от социального работника об ограблении одного из жителей населенного пункта. Как выяснилось, злоумышленник повредил входную дверь квартиры, где проживает инвалид, и забрал из дома продукты питания и моющие средства.
    В ходе проведения следственных мероприятий, личность подозреваемого правоохранители установили. Им оказался односельчанин потерпевшего. Хорошо зная, что из-за болезни человек сопротивляться не будет, злоумышленник поздно вечером проник в дом и ограбил 69-летнего пенсионера. Незваный гость НЕ побрезговал ничем, отобрав у хозяина несколько килограммов сахара, макаронные изделия, два ведра картофеля и даже стиральный порошок.
    - По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Добровеличковского РО УМВД в области Игорь Тельный. - Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.
     
    По материалам Добровеличковского РО