Из-за курса доллара кировоградским детям-инвалидам отказываются продавать автобус

  • 19 груд. 2014 14:24
  • 896
    • Новина Из-за курса доллара кировоградским детям-инвалидам отказываются продавать автобус Ранкове місто. Кропивницький

    Сегодня, в День Святого Николая утром в Кировограде состоялось очередное заседание сессии Кировского районного в городе. На заседание выносились вопросы, связанные с текущей работой совета (процедурные вопросы, внесение изменений и дополнений в ранее принятые решения), а также отчет директора Центра социальной реабилитации детей-инвалидов.

    С отчетом о работе выступила директор Центра социальной реабилитации (дневного пребывания) детей-инвалидов Кировского районного в г.. Кировограде совета - Анна Заботкина. Она рассказала депутата о достижении Центра, а также о проблемах, которые возникли в последнее время. В частности, о том, что автобус "Эталон", который планировалось купить за бюджетные средства (центр выиграл в деньги в областном конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления), может так и остаться мечтой.

    Почему так происходит, подробно рассказал председатель Кировского районного совета Сергей Горбовский. По его словам, сложности с покупкой автобуса возникли из-за курса валюты. Представители ООО «Автоград-2007» - дилеры торгового дома «Украинский автобус», - буквально вчера (четверг, 18 декабре) по телефону заявили, что из-за падения курса гривны договор о покупке автобуса на 530 тыс., который должен быть подписан в Кировограде 22 декабря, может так и остаться неподписанным.



    Сергей Горбовский и Анна Заботкина заверили депутатов, что приложат все усилия в переговорном процессе с черкащанами, ведь автобус уже давно создан и только ждет оплату и перевозки в Кировоград. Речь не идет о том, чтобы сейчас - по новому курсу доллара, - заказать его производство. Речь идет о покупке автобуса, который давно стоит на складе. Это автобус марки «Эталон» на 15 мест, в том числе оборудован для перевозки детей-нивалидив, которые воспитываются в центре.

    Подробнее о работе социальной реабилитации (дневного пребывания) детей-инвалидов Кировского районного в г.. Кировограде вы можете узнать, позвонил госпоже Анне Заботкина по телефону: 050-268-34-88.
    Страница центра в сети Facebook - https://www.facebook.com/kircentr
    Страница ООО «Автоград-2007» - http://avtograd-2007.com.ua/
    Страница торгового дома «Украинский автобус» - http://uabus.com.ua/