Жильцам «бесправного общежития» предлагают выкупить их жилье

  • 19 груд. 2014 14:00
  • 870
    • Новина Жильцам «бесправного общежития» предлагают выкупить их жилье Ранкове місто. Кропивницький

    Анонсированная раньше встреча председателя ОГА Сергей Кузьменко с жильцами общежития на пр. Университетском, 21, все же состоялась.  Господин Кузьменко, как оказалось, подошел весьма серьезно к делу, проведя подготовительную работу и изучив материалы этой давней вражды. В целом встреча с жильцами, сводилась к единственному тезису – принять предложение представителя фирмы-владельца господина Ярошенко, и все же выкупить свои собственные квартиры.

    «Я и Иван Марковский встретились с Владимиром Ярошенко, как представителем фирмы «Вагран» и обсудили ситуацию с вашим общежитием. В итоге была достигнута договоренность, что с каждым из жильцов встретятся киевские представители фирмы, чтобы найти решение проблемы совместно. Обещаю, что буду присутствовать хотя бы на одной-двух таки встречах. Насколько я понял, по словам господина Ярошенко, ранее комнату в общежитии можно было выкупить за 10-15 тыс. грн., и если сумма не изменилась, это достаточно реальная возможность не продолжать конфликт и все же приобрести жилье. Тем более, что со своей стороны мы с Иваном Марковским гарантируем, что в случае нехватки тем или иным жильцам определенной суммы на приобретение жилья мы разработаем механизмы предоставления финансовой помощи или рассрочки выплаты этой суммы», - подытожил Сергей Кузьменко.

    Подобный вариант жильцы обещали обдумать, однако уже сейчас можно сказать, что консенсуса достичь будет очень трудно, учитывая, что цена квартир которую сейчас согласны принять жильцы - 5 тыс. грн., а наиболее активные не согласятся и на это.