Первая в истории города "Битва музыкантов"

  • 19 груд. 2014 11:00
  • 883
    • Новина Первая в истории города «Битва музыкантов» Ранкове місто. Кропивницький

    18 декабря в галерее «Елисаветград» состоялась первая в истории Кировограда «Битва музыкантов». Организаторы задействовали опыт, имеющийся с «Битвы поэтов», и организовали альтернативное мероприятие для музыкантов нашего города.

    В мероприятии приняли участие около 15-ти участников. Преобладали исполнители с акустическими гитарами, а также гости мероприятия смогли услышать акустическую скрипку, джембе, музыку ди-джея, бас-гитару и даже битбоксера.

    Все мероприятие проходило по правилам «Битвы поэтов», гостей угощали чаем, кофе, печеньем и сладостями. Ощущения соревнования почти не было, участники поддерживали друг друга и прощали небольшие ошибки, возникающие из-за волнения.

    Победителями первой «Битвы музыкантов» Кировограда стала группа «Эфир», которая дебютировала с авторскими песнями. Достаточно символично – первая «Битва музыкантов», первое выступление с авторским материалом и первая победа.

    Состав группы:

    Евгений Скрипник (вокалист), Виктор Филюков (бас-гитара), Александр Любимов (акустическая гитара). В составе группы есть еще барабанщик, Антон Пенза, но в их дебюте он не участвовал. «Битва» проходила в акустической версии, которая не позволяет использовать ударную установку.

    Кирилл Полищук, один из организаторов проекта, сказал, что это не последняя «Битва музыкантов» и приглашал всех присутствующих на предстоящую, новогоднюю «Битву поэтов», которая состоится 24-го декабря, в той же галерее «Елисаветград».

    Ирина Коцюбенко