В Кировоград к детям-переселенцам Святой Николай пришел на день раньше

  • 19 груд. 2014 12:30
  • 995
    • Новина В Кировоград к детям-переселенцам Святой Николай пришел на день раньше Ранкове місто. Кропивницький

    Сегодня ночью постучал в окошко Святой Николай ко всем семьям, где есть дети, ведь 19 декабря считается праздником исполнения желаний. Все наши маленькие сограждане, без исключения, требуют от взрослых внимания и заботы, в этом году особенно в ней нуждаются дети, для которых события на Востоке государства стали настоящим жизненным испытанием - это дети вынужденных переселенцев.

     Спасатели, юные участники фестиваля ДЮП и представители Государственного пожарного общества Украины пригласили детей вынужденных переселенцев на пожарно-техническую выставку-музей Управления, чтобы вручить им подарки и пожелать школьникам, чтобы Святой Николай всегда был их помощником в добрых делах, ангелом-хранителем от всяких бед. Кстати, игрушки и интересные книжки являются благотворительным взносом самих спасателей. Юные ДЮПовцы из школы-гимназии №11 г. Кировограда, кроме подарков, тоже поздравили школьников с праздником и представили свое выступление на тематику безопасности жизнедеятельности, который охватывает вопросы пожарной и техногенной безопасности, как себя надо вести при возникновении различного рода чрезвычайных событиях, чтобы сохранить жизнь и здоровье в любых экстремальных ситуациях.

    Весомым аргументом соблюдения правил безопасности проведения в рамках мероприятия экскурсии в музее Управления ГСЧС в области. Дети-переселенцы имели возможность познакомиться с историей пожарно-спасательной службы Кировоградщины, крупнейшими пожарами, которые охватывали наш город Елисаветград в позапрошлом веке. В зале техники гости музея подробнее узнали о современном техническом оснащении службы спасения, боевом вооружении спасателей и путь совершенствования пожарных автомобилей. Особенно понравился детям зал профилактики, экскурсовод Оксана Мачак не только подробно рассказала к чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности, но и продемонстрировала «трофеи» пожаров - предметы быта, которые попали под сокрушительное действие огня. Одним словом, они узнали очень много полезной и интересной информации, сообщили в пресс-службе У ГСЧС в области.

    Дети очень благодарили за врученные «николайчики», за теплую и искреннюю атмосферу, которую им подарили школьники из команды ДЮП и спасатели. Главное то, что дети уверены: им обязательно повезет и новый, 2015 год, для них будет наполнен только приятными впечатлениями и событиями.