В Светловодске вора застали на месте преступления

  • 27 лист. 2014 14:36
  • 811
    • Новина В Светловодске вора застали на месте преступления Ранкове місто. Кропивницький

     

    В городе Светловодске Кировоградской области, ранее судимый местный житель украл из дома пенсионера несколько вещей, но скрыться с места преступления не успел. О «визите» злоумышленника правоохранителям оперативно оповестил мужчина, что жил по соседству.

    В дежурную часть Светловодского ГО УМВД в области обратился местный житель, который сообщил, что неизвестный, разбив стекло в окне соседнего дома, проник внутрь помещения.

    Сотрудники милиции немедленно прибыли на место происшествия. 46-летнего вора отыскали в одной из комнат, где он спрятался, когда услышал извне посторонний шум. Вор прихватил с собой DVD-проигрыватель, TV-тюнер и металлическую гантель.

    Как выяснилось, все время, пока злоумышленник рыскал в одной части дома, где хранились вещи, в другой - находился и хозяин дома. 84-летний дедушка не рискнул самостоятельно проверять, что происходит в его доме за стеной, ведь неизвестно, как повел бы себя незваный гость, увидев пенсионера.

    Впрочем, благодаря бдительности соседа потерпевшего, который вовремя заметил злоумышленника, история закончилась благополучно. Похищенное имущество изъяли, подозреваемого задержали.

    - Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, - сообщил начальник Светловодского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Дмитрий Ткачонок. - Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

    По материалам Светловодского ГО Украины в Кировоградской области