На Кировоградщине разоблачили наркоторговца

  • 27 лист. 2014 15:28
  • 1007
    • Новина На Кировоградщине разоблачили наркоторговца Ранкове місто. Кропивницький

     

    46-летний мужчина ранее был неоднократно судим за наркопреступления на территории других областей. Последний раз мужчина слушал приговор суда в позапрошлом году, однако за решетку «не пошел». Учитывая то, что обвиняемый выразил добровольное желание и был направлен на излечение от страшного недуга в специальное учреждение, суд ограничился условным сроком отбывания наказания.

    К сожалению, история повторилась вновь. В милицию поступила информация о том, что человек «взялся за старое». Более того, в его дом часто наведываются незнакомые лица, поведение которых сложно назвать адекватной.

    В результате проведенных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Кировоградской области деятельность сбытчика была задокументирована. В домовладении мужчины обнаружено около 20 килограммов измельченных растений, похожих на маковую соломку, растворитель, металлическая посуда и другие приспособления для изготовления наркосодержащих смесей.

    Образцы изъятого сырья направлены для проведения экспертизы.

    - По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - рассказывает начальник ОБНОН УМВД Украины в Кировоградской области Руслан Нагорный. - За эти действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

    ССО УМВД Украины в Кировоградской области