Фискальная служба Кировоградщины сообщает

  • 26 лист. 2014 15:26
  • 1297
    • Новина Фискальная служба Кировоградщины сообщает Ранкове місто. Кропивницький

     

    С момента вступления в действие Порядка заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврата ошибочно или излишне зачисленных средств все поля реквизита «Назначение платежа» расчетного документа налогоплательщикам нужно заполнять в соответствии с утвержденным Порядком.

    Уплата по каждому виду платежа и по каждому коду вида уплаты должна оформляться отдельным документом на перевод.

    В случае возникновения каких-либо вопросов налогоплательщикам следует обращаться за справками в территориальный орган ГФС по месту регистрации.

    Подробнее ознакомиться с Порядком заполнения документов и списками кодов видов уплаты можно на веб-портале ГФС Украины по ссылке http://sfs.gov.ua/diyalnist-/zakonodavstvo-pro-diyalnis/nakazi-pro-diyalnist/62901.html.

    Справочно: Порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврата ошибочно или излишне зачисленных средств утвержден приказом Министерства доходов и сборов Украины от 22.10.2013 №609.

    Пресс-служба ГУ ГФС в Кировоградской области