Кировоградцы фестивалили

  • 26 лист. 2014 13:52
  • 846
    • Новина Кировоградцы фестивалили Ранкове місто. Кропивницький

     

    В ноябре месяце на базе художественного факультета Кировоградского государственного педагогического университета им. Владимира Винниченко проходил Всеукраинский фестиваль-конкурс «Ступеньки к мастерству».

    Своим опытом и мастерством в конкурсе поделился наш образцовый художественный коллектив ансамбль бандуристов «Ория». Поэтому, как приятный результат, коллектив одержал победу и стал лауреатом Іпремии. Конечно, борьба за первые места была ожесточенной, ведь на фестивале-конкурсе были представлены коллективы с высоким уровнем профессионального мастерства со всей Украины. В конкурсе принимали участие воспитанники в возрасте от 8 до 11 лет. Под руководством Чанковской Алевтины Николаевны коллектив исполнил музыкальные композиции на слова и музыку О. Горобченко «Веночек для мамы» и «Золотой луч». Жюри и гости фестиваля очень тепло принимали наш коллектив, отметили профессиональное мастерство, креатив, артистичность. Дети от полученного опыта и эмоционального подъема остались в восторге.

    Как известно, бандура - это душа украинского народа, его вдохновение и надежда. Этот инструмент, будто оберег и символ нашей истории, раскрывает с середины певческую душу Украины. Поэтому, от всего сердца поздравляем наш образцовый художественный коллектив ансамбль бандуристов «Ория» с победой! Желаем достижений все новых вершин, творческого вдохновения и высокого исполнительского мастерства, ведь благодаря Вам это удивительное и такое ценное искусство игры на бандуре развивается и процветает!

    Методист Кировоградского ОЦДЮТ Казаева С.В.