Уголовник-рецидивист нагло ограбил старушку

  • 26 лист. 2014 12:51
  • 621
    • Новина Уголовник-рецидивист нагло ограбил старушку Ранкове місто. Кропивницький

     

    Кировоградские правоохранители задержали уголовника, который подозревается в разбойном нападении на пенсионерку.

    34-летний злоумышленник ранее успел прожить за решеткой около 18 лет. На территории другого государства он отбывал наказание за совершенные тяжкие преступления - убийство и грабежи. На этот раз мужчина решился напасть на беззащитную бабушку также из корыстных побуждений. За содеянное ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

    Происшествие произошло на прошлой неделе. Потерпевшая, 72-летняя жительница одного из сел Ульяновского района, находилась в помещении летней кухни. Через значительные расходы на отопление женщина вынуждена была жить не в доме, а в здании с гораздо меньшей площадью, таким образом, и экономила имеющиеся с пенсии средства.

    Поздним вечером бабушка услышала, как входную дверь кто-то толкает, а когда вышла в сени, сразу столкнулась с незнакомым мужчиной в темной одежде и с маской на лице.

    Не растерявшись, она попыталась сорвать с неизвестного маску, однако силы оказались не равными.

    Оттолкнув свою жертву в угол, нападающий оглянулся вокруг себя и увидел халат пенсионерки. Вмиг разорвав его на части, он повалил женщину на пол и связал веревками руки и ноги. Получив то, за чем пришел, злоумышленник положил наличные в карман и ушел из дома.

    Освободив себя от пут, потерпевшая пошла к соседям, которые и вызвали милицию.

    За несколько дней опытным оперативникам удалось установить личность обидчика бабушки. Как выяснилось, он житель Винницкой области, в Ульяновский район приезжал вместе с сожительницей. После нападения злоумышленник начал покупать за чужие деньги для нее новые вещи, приобрел мобильный телефон и кое-что из мебели. Все остальное свободное время посвятил употреблению алкогольных напитков.

    В момент неожиданного визита оперативников мужчина не только не мог объяснить, откуда у него средства и сим-карта из телефона потерпевшей, но и просто назвать свое имя и год рождения. Для этого злоумышленнику понадобилось некоторое время и немалые усилия.

    - По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», - рассказывает начальник Ульяновского РО УМВД Украины в Кировоградской области Сергей Деревянко. - За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Кировоградской области.