Дорожники Кировоградщины оптимально использовали имеющийся ресурс

  • 26 лист. 2014 11:27
  • 782
    • Новина Дорожники Кировоградщины оптимально использовали имеющийся ресурс Ранкове місто. Кропивницький

     

    25 ноября начальник Службы автомобильных дорог в Кировоградской области Сергей Полищук и вр.и.о. директора ДП «Кировоградский облавтодор» Владимир Шашкин, приняли участие в расширенном селекторном совещании Укравтодора. Вместе со своими заместителями, начальниками отделов и руководителями филиалов они обсудили основные вопросы зимнего содержания дорожного хозяйства: состояние подготовки техники, производственных баз, заготовку материалов, погашение задолженности по заработной плате и другие.

    Не обошли вниманием и вопросы безопасности, как на производстве, так и на дорогах. Как отметил в своем докладе Сергей Полищук, в целом за последние 10 месяцев удалось снизить аварийность на дорогах на 18%, а количество ДТП, сопутствующей причиной совершения которых были недостатки в содержании дорог, сократилась на 55%.

    Подводя итоги проделанной за текущий год работы, стоит отметить, что подрядными организациями выполнено и оплачено 33% от запланированных работ. На такой показатель повлияла внутренне политическая и экономическая ситуация государства. Предусмотренное в начале года финансирование не поступало в полном объеме. Фактические денежные поступления за январь-ноябрь составили всего 32,7 % годового плана. Впрочем, дорожники смогли максимально эффективно использовать имеющийся ресурс. В частности удалось ликвидировать 87% деформаций дорожного покрытия, провести мероприятия по безопасности дорожного движения и подготовить хозяйство к работе в осенне-зимний период.

    По состоянию на сегодня перевыполнили план по нанесению дорожной разметки (135%), ремонту барьерного ограждения (212%), изготовлению снегозадерживающих щитов (118%). Кроме того, установили 620 комплектов знаков зимнего содержания, заготовили более 6 тысяч тонн соли (101%), фракционных материалов 25,1 тысяч тонн (60%) и заключили соглашения на привлечение посторонней техники и договоры взаимодействия с ГСЧС, ГАИ и Укрпочтой.

    Пресс-служба САД в Кировоградской области