Годовщина Майдана в Кировограде: молебен за мир и политические разборки (ФОТО)

  • 22 лист. 2014 09:00
  • 1775
    • Новина Годовщина Майдана в Кировограде: молебен за мир и политические разборки (ФОТО) Ранкове місто. Кропивницький

    21 ноября Кировоград, как и вся Украина, отмечал годовщину Революции Достоинства. Несколько сотен человек пришли на площадь Героев Майдана, чтобы почтить память героев Небесной Сотни и воинов АТО, которые отдали свою жизнь во имя свободы и независимости.

    Вечернее вече начали с гимна Украины, продолжили – молебном о погибших воинах и молитвой за мир. После молитвы у каждого из присутствующих на площади появился шанс выступить у микрофона. В большинстве случаев кировоградцы вспоминали как Евромайдан заставил их покинуть зону комфорта и окунуться в круговорот революционных событий.

    К сожалению, всеобщее поднесенное настроение испортили разговоры о политике. Многие из непризнанных лидеров местного масштаба, начали в хвост и гриву хаять нінешнюю власть, забыв о благородных порывах, собравших людей на площади. Как результат – «благодарность позора», которую активисты Евромайдана вручили губернатору Кировоградщины, перед тем вызвав его из рабочего совещания.

    И пока политические разборки превращали первую годовщину революции в плохо разыгранный фарс, кировоградцы молча развернули 30-метровый флаг. Кусок желто-голубого полотна объединил вокруг себя абсолютно разных людей, которые верят в одну идею – Украину.