Право на налоговую скидку: воспользуйся до конца года

  • 22 лист. 2014 08:57
  • 731
    • Новина Право на налоговую скидку: воспользуйся до конца года Ранкове місто. Кропивницький

     

    Право на налоговую скидку имеют граждане, которые в 2013 году получали доход в виде заработной платы и платили за обучение учреждениям высшего образования, платили проценты по ипотечному жилищному кредиту, страховали себя или членов своей семьи, оплачивали вспомогательные репродуктивные технологии, усыновляли детей или понесли расходы в связи с переоборудованием транспортного средства. Этим правом можно воспользоваться до конца 2014 года, сообщают в пресс-службе ГУ ГФС в Кировоградской области.

    Напомним, что налоговая скидка - это документально подтвержденные расходы физического лица, резидента Украины, который не является субъектом хозяйственной деятельности, понесенные им на протяжении отчетного периода, на которые законодательно разрешено уменьшить сумму общего налогооблагаемого дохода такого плательщика, полученного в виде заработной платы. Налоговая скидка не может превышать суммы общего налогооблагаемого дохода такого плательщика.

    Граждане, которые желают воспользоваться такой скидкой должны подать в налоговые органы по месту регистрации годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах и копии подтверждающих документов.

    Если налогоплательщик не воспользуется правом на начисление налоговой скидки по результатам отчетного налогового года, то такое право на следующие налоговые годы не переносится.