Операция "Каникулы"

  • 31 жовт. 2014 15:20
  • 1582
    • Новина Операция «Каникулы» Ранкове місто. Кропивницький

    В период с 22 октября по 3 ноября Александрийский городской отдел милиции проводит ряд мероприятий, направленных на профилактику совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, противодействие негативным проявлениям среди детей, а также выявление юных жителей города, остались без присмотра взрослых во время осенних школьных каникул.
    К соответствующему отработки в городе Александрии привлечены работники криминальной милиции по делам детей, участковые инспекторы милиции и сотрудники службы по делам детей.
    Прежде всего, правоохранители принимают меры по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, а также попрошайничество, алкоголизм, наркоманию.
    Без внимания милиции не остались и торговые заведения города, которые проверяются на соблюдение требований законодательства о запрете продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. Кроме того, правоохранители провели проверки учреждений отдыха на пребывание в них в вечернее и ночное время детей без сопровождения взрослых.
    По месту жительства милиционеры посетили уже треть неблагополучных семей, состоящих на учете, и провели с родителями профилактические беседы, ведь они, в первую очередь, отвечают за своих детей.
    По словам начальника Александрийского ГО УМВД Украины в Кировоградской области Александра Кодака, во время операции «Каникулы» основной акцент правоохранителями сделано на профилактическую работу и проверку уровня социальной и правовой защиты детей.

    По материалам Александрийского МВ в области