Инереснейшие выставки и мастер-классы в библиотеке

  • 31 жовт. 2014 13:30
  • 998
    • Новина Инереснейшие выставки и мастер-классы в библиотеке Ранкове місто. Кропивницький

      С 3 ноября в отделе популяризации книги будет представлена ​​книжная выставка «Мастер юмора и сатиры: Остап Вишня», посвященную 125-й годовщине со дня рождения выдающегося украинского писателя.
    Все желающие смогут ознакомиться с шедеврами его творчества, интересными фактами жизни и особенностями индивидуального стиля писателя.

      С 4 ноября отдел популяризации книги представит книжную выставку под названием «О родной язык! Ты - голос поколений, земли, веков... », посвященную Дню украинской письменности и языка. Выставка состоит из энциклопедических изданий, учебных, художественных, публицистических и периодических изданий по вопросам украинского языка буди интересная и вещателям и тем кто любит родной язык.

      4 ноября в отделе искусств состоится презентация творческих работ студента III курса, КГПУ им.В.Винниченко, художественного факультета, художественно-графического отделения Геращенко Богдана Александровича. Богдан - молодой художник с трехлетним опытом. На выставке будет представлено около 20 академических работ и серия пленарных этюдов.

      С 5 ноября в отделе абонемента будет представлена ​​выставка-инсталляцию «Время, остановись!». Вероятно, из всех явлений нашей жизни время является самым загадочным. Никто не знает, чем оно, по сути, есть, но все живут им и находящиеся в нем настолько органично, что не замечают его. Книжная выставка будет дополнена выставкой редких часов, от древних до современных.

      5 ноября в 12:40 в отделе искусств состоится презентация совместной поэтического сборника крымских и кировоградских поэтов «Шепот Альмы». В сборник вошли стихи таких поэтов: Артем Луценко, Ольга Левина, Анна Дудник, Эльвира Маладжанова, Елена Воробей, Поль Ищук Сергей Недайхлиб, Василий Левицкий, Даниил Недвецкая, Леонид Дашевский. На презентации все смогут познакомиться с поэтами Кировоградщины, которые расскажут о себе и читать как собственные стихи, так и стихи поэтов Крыма. После мероприятия все желающие смогут приобрести книги и взять автографы у поэтов.

      6 ноября в отделе искусств будет представлена ​​тематическая выкладка «Календарь знаменательных дат: А. Пахмутова - 85». Именно столько лет исполняется Александре Пахмутовой, русской песенной композиторци, народной артистке России, лауреатке государственных премий и наград. С детства отличалась исключительной музыкальной одаренностью. Первые свои мелодии написала в трехлетнем возрасте. Много других интересных фактов из его жизни и творчества смогут узнать пользователи библиотеки просмотрев выкладку.

      6 ноября в 14.00 сотрудники отдела популяризации книги и содержательного досуга молодежи проведут слайд-беседу «Татуировки: мода или бессмыслица. Искусство украшать свое тело с помощью нанесения татуировок известно не одно тысячелетие. Современное значение татуировки приближается скорее к украшению тела и желанию выделиться из толпы. Об этом и многом другом расскажет специальный гость мероприятия, который является профессионалом в этом виде искусства.

      9 ноября состоится очередное заседание студии творческого настроения «Фарт». Тема - «Фиалки из бисера». На этот раз участники заседания вместе с мастером О.Кисельовою продолжат работу над созданием фиалок из бисера начатую на одном из предыдущих заседаний.

    Для работы нужно иметь:

    - Проволоку для бисероплетения;

    - Бисер двух цветов (зеленый обязательно и другой цвет на ваш выбор).

    Время и дата проведения мероприятий может изменяться. За подробной информацией обращайтесь в областной библиотеки для юношества Им.О.М.Бойченка

    тел. 0954712767 Резник Татьяна Станиславовна - заведующий сектором социокультурной деятельности;

    0669457664 Корень Кристина Владимировна - главный библиотекарь сектора социокультурной деятельности.

    Адрес: ул. Декабристов 6 15. Сайт: http://www.lib.kr.ua

    Работаем ежедневно с 9.00 до 18.00, выходной - суббота.