Сохрани жизнь детей!

  • 31 жовт. 2014 11:40
  • 945
    • Новина Сохрани жизнь детей! Ранкове місто. Кропивницький

    «Сохрани жизнь детей!» - под таким лозунгом вышли на улицы областного центра кировоградские сотрудники ДПС ГАИ. Ни для кого не секрет, что дети - это самое дорогое в жизни каждого человека. Вопросы безопасности молодых участников дорожного движения - является главным в деятельности Госавтоинспекции.
    Сейчас в общеобразовательных учебных заведениях продолжаются школьные осенние каникулы. В это время у детей появляется больше свободного времени для прогулок, а следовательно на улицах и дорогах их становится гораздо больше. Именно в этот период работники ГАИ уделяют больше внимания на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, как среди детей, так и среди водителей.
    Большинство дорожно-транспортных происшествий, которые случаются с участием несовершеннолетних - по вине водителей транспортных средств, из-за пренебрежения ими правил дорожного движения.
    Сегодня сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию г. Кировограда провели с помощью малышей профилактическую акцию среди водителей «Сохрани жизнь детей!». Таким образом работники ГАИ и дети напомнили водителям, что нужно быть очень внимательным при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. В местах отдыха детей, нужно заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», помнить о том, что дети являются беззащитными на дороге. Именно дети раздавали взрослым участникам дорожного движения агитационные листовки, в которых просили взрослых не нарушать правила дорожного движения, ведь это как и собственные жизни и здоровья, а также жизни и здоровью окружающих, в первую очередь, детей.
    Водители были приятно удивлены проведением таких профилактических мероприятий и благодарили работников ГАИ, что их работа сосредоточена не только на выявление нарушений правил дорожного движения, а и на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
    Помните! От каждого из нас зависит здоровье и жизнь наших детей! Именно совместными усилиями мы сможем сохранить их жизни.