Убили двух пенсионеров

  • 30 жовт. 2014 17:55
  • 745
    • Новина Убили двух пенсионеров Ранкове місто. Кропивницький

    Трагедия произошла на днях в одном из сел Новоукраинского района.

    Днем к супругам пенсионеров пришел 25-летний односельчанин и попросил одолжить денег. Получив отказ, он взял сковородку, которая стояла на столе в доме, и ударил ею по голове хозяина 1939 года.

    Когда несчастный упал, злоумышленник взял со стола нож и несколько раз ударил им пенсионера. После этого убийца пошел в комнату, в которой находилась хозяйка - пенсионерка 1931 года. Увидев злоумышленника с ножом, женщина испугалась, достала 1000 гривен и отдала нападавшему. Однако он не пожалел старушку и ударил ее несколько раз ножом. Тогда убийца ушел, выбросив нож в лесополосе недалеко от места событий.

    Тела погибших обнаружила на следующий день знакомая, которая приехала к супругам погостить.

    В результате оперативно-розыскных действий правоохранители задержали злоумышленника. Свою вину он признал полностью. При осмотре его домовладения изъяли 501 гривну, которые он не успел потратить, в лесополосе нашли и орудие убийства - кухонный нож.

    Злоумышленника задержали согласно ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрение в совершении уголовного правонарушения по п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины.