Помощница по хозяйству оказалась воровкой

  • 30 жовт. 2014 13:45
  • 712
    • Новина Помощница по хозяйству оказалась воровкой Ранкове місто. Кропивницький

    В Новоукраинский райотдел милиции поступило заявление от жительницы соседнего района о том, что неизвестные лица совершили кражу из домовладения ее родственницы, проживающего в одном из сел. Воры похитили зернодробильное устройство, четыре газовых баллона, газовую плиту и даже постельное белье.
    Благодаря сотрудничеству правоохранительных органов и местной общественности лицо злоумышленницы было быстро установлено. Ею оказалась 28-летняя женщина, которая некоторое время жила в домовладении 85-летней бабушки, ухаживая за ней и помогая по хозяйству.
    Впоследствии, оставшись без теплого угла и сытной жизни, злоумышленница решила похитить вещи пенсионерки и предложить их местным жителям за деньги или продукты. Впрочем планам воровки помешали правоохранители. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице.
    - По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», - рассказал начальник Новоукраинского РО УМВД в области Игорь Матвийчук. - Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

     

    По материалам Новоукраинского РО УМВД в области