На Кировоградщине используют вдвое больше чернухи, чем на предыдущих выборах

  • 24 жовт. 2014 13:25
  • 1041
    • Новина На Кировоградщине используют вдвое больше чернухи, чем на предыдущих выборах Ранкове місто. Кропивницький

    «Черная» предизбирательная гонка подходит к концу. 24 октября общественная сеть ОПОРА рассказала кировоградцам о предыдущих выводах наблюдения за ходом предизбирательного процесса.
    На сегодняшний день в Украине зафиксировано больше 500 нарушения предизбирательного процесса. Евгений Патруль, координатор избирательных программ ОПОРы утверждает, что больше всего нарушений наблюдается со стороны самовыдвеженцев по мажоритарным округам. Также координатор ОС ОПОРА отметил, что на этой парламентской гонке используется вдвое больше черного пиара, чем на предыдущих выборах.
    Долгосрочный наблюдатель ОПОРЫ в кировоградской области, Зоя Лебедь, сообщила более подробно о нарушениях местных кандидатов. В этой парламентской гонке на Кировоградщине зафиксированы следующие нарушения:

    - агитация в запрещенных местах (Александр Петик, Константин Ярынич);

    -использование персональных данных (партия «Народный фронт»);

    -использование возможностей собственного предприятия для пиара (Артем Стрижаков, Станислав и Максим Березкины);

    -прямой и косвенный подкуп избирателей;

    -распространение листовок с «черным» пиаром.

    В день выборов, 26 октября, наблюдатели от сети ОПОРА будут особенно тщательно следить за ходом избирательного процесса на 100, 101 и 102 округе.

    Если вы видите нарушения избирательного законодательства – звоните на один из нижеуказанных номеров. ОПОРА немедленно отреагирует на ваш вызов.