Игорь Ковтуненко утверждает, что бывший губернатор Кировоградщины - коррупционер

  • 23 жовт. 2014 17:30
  • 3874
    • Новина Игорь Ковтуненко утверждает, что бывший губернатор Кировоградщины - коррупционер Ранкове місто. Кропивницький

    23 октября на пресс-конференции кировоградского объединения «Самооборона Майдана» Игорь Ковтуненко заявил, что  имеет косвенные доказательства того, что бывший глава облгосадминистрации Александр Петик - коррупционер. И он хочет, чтобы о нечестных действиях бывшего руководителя области, который баллотируется в нардепы по 99 округу, знали кировоградцы.

    Игорь Владимирович, председатель Кировоградского областного отделения Всеукраинской общественной организации «Общество украинских офицеров», показал журналистам кипу документов, косвенно подтверждающих факт давления власти, на «Побужский ферроникелевый комбинат».

    «В апреле некий Андрей Синицын, помощник Петика, пришел к руководству завода с просьбой-требованием «пожертвовать» некую сумму средств на благо партии «Свобода». Когда господину Синицыну отказали в его просьбе – вдруг откуда не возьмись, родилось письмо на имя нардепа Ханенко, якобы от жителей Побужье. В письме сообщалось, что «Побужский ферроникелевый комбинат» очень вредит экологии населенного пункта. Затем был создан еще ряд запросов относительно этого обращения. Наконец работой завода заинтересовались экологическая инспекция и санэпидемстанция. В состав проверяющей комиссии решили включить и жителей, написавших обращение-жалобу. Однако оказалось, что людей, написавших ее – не существует», - рассказал присутствующим Игорь Владимирович.