В Кировограде создали единый центр волонтерской помощи военным

  • 23 жовт. 2014 14:02
  • 3078
    • Новина В Кировограде создали единый центр волонтерской помощи военным Ранкове місто. Кропивницький

    Четыре волонтерские организации, не первый месяц функционирующие на терриории Кировограда,  презентовали "Единую Волонтерскую Платформу Кировоградщины". Активисты в лице главы ОО «Вместе сила» Андрея Гобы, волонтера этого же обьединения Дмитрия Калюжного, представителя Кировоградской Самообороны Владимира Воробьева и известного в городе волонтера Алексея Титова,  надеются, что эта платформа станет координационным центром всех волонтеров Кировоградщины, которые захотят присоединиться к совместной инициативы.

      Для координации действий волонтеры создали Call-центр и собственый сайт: evpk.org.ua, на базе которого и будет проводиться обмен необходимой информацией. Здесь можно также посмотреть информацию о всех военных батальонах, которые нуждаются в помощи кировоградцев, а также отчеты всех волонтерских организаций.

    "Волонтеры будут заниматься своим делом не отвлекаясь на ненужную им писанину. Документацией буду заниматься я и мои помощники по Call-центру", - уверяет модератор сайта  и оператор Call-центра Дмитрий Калюжный.

    Сегодня волонтерское обьединение продолжает приобщать к общей работе коллег по труду, приглашая всех с сотрудничеству и обмену полезной инорфмацией.