На Кировоградщине все еще находят снаряды

  • 23 жовт. 2014 11:27
  • 716
    • Новина На Кировоградщине все еще находят снаряды Ранкове місто. Кропивницький

     

    20 октября жители Варваровки Долинского района во время сбора урожая на поле наткнулись на металлический предмет, в котором не сразу распознали боеприпас, настолько он подвергся влиянию времени и был поражен коррозией, что скорее напоминал металлическую глыбу, сообщают в пресс-службе У ГСЧС в Кировоградской области.

    Все же осторожность заставила уведомить местную власть, а председатель сельсовета позвонил на «101». Специалисты установили, что находка оказалась артиллерийским снарядом калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны. Дальше уже дело было за саперами группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения У ГСЧС Украины в Кировоградской области, которые изъяли боеприпас из земли и обезвредили на специальной площадке.

    Уважаемые граждане! Как бы не выглядел старый боеприпас, он все еще может быть очень опасным для вашей жизни, поэтому не пытайтесь самостоятельно извлекать его из земли и проводить с ним любые действия - доверьте это дело опытным специалистам службы спасения. Этим вы избежите ущерба для собственной жизни и здоровья и тех, кто в это время будет рядом с вами.