Разыгран Кубок Кировограда-2014

  • 22 жовт. 2014 14:16
  • 1509
    • Новина Разыгран Кубок Кировограда-2014 Ранкове місто. Кропивницький

     

    На стадионе «Зирка» состоялся финал Кубка города Кировограда по футболу. Второй по значимости трофей областного центра разыгрывали «Зирка-2» и «УВД-Олимп».

    После заявления президента кировоградского футбольного клуба Максима Березкина, в котором он озвучил свое намерение дать шанс талантливым местным воспитанникам, для молодых ребят из футбольной Академии «Зиркаа» матч носил особый характер. Каждый игрок из второй команды мог заявить о себе именно в этой игре. Подопечные Вадима Бондаря это прекрасно понимали и старались проявить себя, что в итоге добавило зрелищности игре.

    На поле упрекнуть в самоотдаче им не в чем, но, увы, для победы этого оказалось недостаточно. Хотя именно футболисты «Зирки-2» первыми открыли счет, на 30-й минуте точным ударом завершил атаку Роман Бочак.

    Правоохранители поквитались на 69-й минуте усилиями Руслана Красовского. Прошла минута и вторую желтую карточку получил Тарас Нестеренко чем еще больше осложнил задачу «Зирке-2», которая осталась в меньшинстве. «УВД-Олимп» очень быстро воспользовался численным преимуществом и на 75-й минуте Дмитрий Согутовський заставил Романа Льопку второй раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Подопечные Вадима Бондаря заиграли с еще большим рвением, но до финального свистка сравнять счет им так и не удалось. «УВД-Олимп» завоевывает Кубок Кировограда по футболу.

    Награждение обладателей Кубка Кировограда по футболу провели почетный президент ФК «Зирка» Максим Березкин, исполняющий обязанности председателя Кировоградской областной федерации футбола Виктор Бессмертный и начальник отдела физкультуры и спорта Кировоградского городского совета Александр Куценко.