А выборы все ближе

  • 22 жовт. 2014 14:11
  • 670
    • Новина А выборы все ближе Ранкове місто. Кропивницький

     

    Представители Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» в режиме аудиоселекторной связи провели тренинг для работников милиции Кировоградщины по вопросам недопущения нарушений избирательного законодательства.

    Обсуждались в ходе совещания и мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории области во время проведения предвыборной кампании и выборов народных депутатов Украины.

    Со своей стороны, начальник УМВД в области Анатолий Витюк предоставил руководителям горрайорганов поручение довести до сведения населения информацию о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины в части усиления наказания за нарушение избирательного законодательства, которое в настоящее время предусматривает лишение свободы за отдельные виды правонарушений.

    Соответствующая разъяснительная работа должна быть проведена и с членами избирательных комиссий.

    Глава Управления также отметил, что начальники горрайотделов несут ответственность относительно реагирования на все события и информацию о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

    Кроме того, Анатолий Иванович обратил внимание на вопросы сотрудничества правоохранителей с представителями общественной организации «Опора», которые работают во всех округах и выполняют функции общественных наблюдателей.

    ССО УМВД Украины в Кировоградской области