Вместо Минсоцполитики отправили запросы в Донецк и Луганск

  • 22 жовт. 2014 16:53
  • 830
    • Новина Вместо Минсоцполитики отправили запросы в Донецк и Луганск Ранкове місто. Кропивницький

     

    Прокуратурой Добровеличковского района выявлены нарушения конституционных прав и социальных гарантий вынужденных переселенцев со стороны должностных лиц управления социальной защиты населения райгосадминистрации.

    В частности, прокурорской проверкой установлено, что в период с июля по сентябрь текущего года в упомянутов управление обратилось 24 семьи переселенцев из зоны действия АТО за назначением государственной социальной помощи, однако, такая помощь была предназначена только четырем семьям. Чиновники, зная, что почта работает не ритмично, а ответы могут не поступить, запросы о личных делах граждан по осуществлению соцвыплат направили в Донецкий и Луганский областные центры, а не к Минсоцполитики.

    После вмешательства прокуратуры управлением направлены запросы на электронные личные дела указанных 20 семей из центрального хранилища указанного Министерства.

    По результатам проверки прокуратурой внесено представление с требованием восстановить права вынужденных переселенцев и привлечь виновных должностных лиц к ответственности. Документ находится на рассмотрении, прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.