На Кировоградщине ухудшиться погода

  • 22 жовт. 2014 16:26
  • 994
    • Новина На Кировоградщине ухудшиться погода Ранкове місто. Кропивницький

     

    Вниманию участников дорожного движения! В ближайшие дни на территории области ожидается ухудшение погодных условий, сообщает  Сектор профилактической работы У ГАИ УМВД в Кировоградской области.

    По прогнозам Кировоградского областного центра по гидрометеорологии 23-24 октября на территории области ожидаются сложные погодные условия: дождь с мокрым снегом, днем местами сильный, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с. Ожидается понижение температуры на 5-10°.

    Госавтоинспекция Кировоградщины призывает участников дорожного движения вовремя подготовиться к началу зимнего периода, владельцев транспортных средств - заменить автомобильные шины и проверить техническое состояние своего автомобиля: проверить тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения.

    Уважаемые водители! Будьте внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований.

    В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

    Уважаемые пешеходы! Будьте максимально внимательны в такие дни. Сильный дождь ограничивает видимость на дороге. Переходите дорогу в строго определенных для этого местах, не игнорируйте Правила дорожного движения!

    Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь ГАИ или аварийные службы.