Ярынич убеждал кировоградцев, что ведет честную политическую кампанию

  • 21 жовт. 2014 16:04
  • 1189
    • Новина Ярынич убеждал кировоградцев, что ведет честную политическую кампанию Ранкове місто. Кропивницький

    Перед выборами политическая гонка становится все горячей. Кандидаты в депутаты по очереди сзывают пресс-конференции, чтобы оперативно информировать общественность о нарушениях избирательного законодательства. Утром Павел Топчий обвинил партию власти в том, что она сливает Кировоградщину регионалам. Уже после обеда – «партия власти» заявила о грязных политических технологиях, которые используют против нее недобросовестные конкуренты.

    21 октября Константин Ярынич, кандидат в депутаты по 99 округу, который баллотируется от партии «Блок Петра Порошенко», рассказал о политической кампании на Кировоградщине.

     «Ни на одном из своих выступлений я и словом не обмолвился о политических оппонентах. Но оппоненты почему-то не приняли этот факт во внимание, и ведут свою, не всегда честную, а иногда и на грани криминальной ответственности, предизбирательную игру», - рассказал о ходе избирательной кампании Ярынич. .

    По словам Константина Ярынича в ночь с 19 на 20 октября их команда задержала 7 человек, которые раздавали листовки с  «чернухой» против него лично и «Блока Петра Порошенко. Кроме недобросовестных агитаторов, команде Президента удалось изъять около 30 тыс. «чернушных» листовок. Разбираться с недобросовестной политической кампанией поручили правоохранительным органам.

    Оказывается, это не все сюрпризы от кировоградских политиков. Еще есть измазанные зеленкой билборды и расклейка листовок в недозволенных местах. Например, в больницах, поликлиниках, аптеках.

    Как утверждает Константин Владимирович, некоторые листовки – провокация оппонентов,  а некоторые – «медвежья услуга» кировоградцев, которые искренне болеют за кандидата в нардепы.