Только объединив усилия, мы выиграем эту войну

  • 21 жовт. 2014 16:01
  • 943
    • Новина Только объединив усилия, мы выиграем эту войну Ранкове місто. Кропивницький

    Волонтер, кировоградец, проживший последний десяток лет в г. Счастье, Павел Кучеренко совместно с кировоградскими предпринимателями Александром Ланько и Александром Коробко, провели в пресс-клубе встречу с журналистами, дабы поделится своими взглядами на военный конфликт на востоке страны, а также роль волонтерского движения в этой ситуации. 

    Главное действующее лицо встречи,  Павел Кучеренко, был  многословен и эмоционален. И это не удивительно, ведь, по его словам, на данный момент украинская армия все еще слабо экипирована и нуждается во всем, от продовольствия и теплых вещей до амуниции и вооружения. "В армии сейчас  бардак, никакой слаженности в подвозе необходимых бойцам вещей. Не хватает самого элементарного – еды и теплой одежды, - говорит Павел. - На самом деле нет никакой антитеррористической операции, это война и необходимо называть вещи своими именами. Мы сами связываем руки европейскому сообществу называя то, что происходит на востоке страны АТО.  Там уже давно нет никаких ополченцев-сепаратистов, только российские регулярные войска и наемники – чеченцы, кавказцы, абхазы. Хочу отдельно объяснить свою позицию и позицию тех людей, с которыми я сотрудничаю – помогать нужно всем, не только кировоградцам или жителям области, что воюют нынче на востоке страны. Или мы объединимся как на фронте, так и в тылу, или проиграем эту войну".

    Помогают собирать средства для армии предприниматели оптового овощного рынка. Для сбора средств специально организовали там небольшой центр, куда желающие могут принести любую имеющуюся помощь. За те два месяца, что работают над этим проектом, говорят волонтеры, отправили уже с десяток грузов в г. Счастье, а сегодня ночью выезжают к нашим бойцам в Донецкий аэропорт. 

    В конечном итоге Павел Кучеренко призвал всех к единению, и предложил провести импровизированные съезд волонтерских организаций области 1 ноября в 13.00 на площади Героев Майдана.