Кировоградцам доступно обучение в «могилянке»

  • 21 жовт. 2014 16:56
  • 723
    • Новина Кировоградцам доступно обучение в «могилянке» Ранкове місто. Кропивницький

     

    Открыта регистрация на первые четыре массовых онлайн-курса проекта «Prometheus» от преподавателей КНУ им. Тараса Шевченко, КПИ и Киево-Могилянской академии -http://prometheus.org.ua.

    Образовательный проект «Prometheus» предоставит свободный и абсолютно бесплатный доступ к лучшим учебным курсам университетского уровня всем желающим, независимо от места проживания, возраста, имущественного положения или состояния.

    «Prometheus» не только самостоятельно создает и размещает массовые открытые онлайн-курсы на собственном сайте, но и предоставляет бесплатную возможность университетам, ведущим преподавателям и компаниям-лидерам в своей отрасли публиковать и распространять курсы на этой платформе. Цель проекта - не просто отдельные курсы, а взаимосвязанные циклы курсов по актуальным для страны тем (бизнес, IT, иностранные языки, право, история и т.п.).

    Каждый курс проекта «Prometheus» будет состоять из видеолекций ведущих преподавателей лучших украинских вузов, интерактивных заданий, которые позволят закрепить полученные знания, а также форума, на котором студенты будут иметь возможность задать вопросы преподавателю и общаться друг с другом. Все, что понадобится для участия в таком курсе, - компьютер и наличие доступа к сети Интернет.

    Первыми курсами проекта стали «История Украины: от Второй мировой войны до современности» преподавателя КНУ им. Тараса Шевченко Ивана Патриляка, «Финансовый менеджмент» преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы Алексея Геращенко, «Основы программирования на языке Python» преподавателя КПИ Никиты Павлюченко и «Разработка и анализ алгоритмов» преподавателя КПИ Алексея Молчановского. Успешное завершение курса позволит получить электронный сертификат, подтверждающий полученные знания.

    Регистрация на первые четыре массовые онлайн-курса проекта «Prometheus» уже открыта на сайте http://prometheus.org.ua. Два курса проекта стартуют в ноябре 2014 года, следующие два - в январе 2015.

    Больше информации по ссылке - http://prometheus.org.ua/prometheus-start.