В Кировограде лечатся участники АТО

  • 20 жовт. 2014 16:52
  • 1114
    • Новина В Кировограде лечатся участники АТО Ранкове місто. Кропивницький

     

    Более 150 участников боевых действий на востоке Украины прошли лечение в областном госпитале для ветеранов Отечественной войны по состоянию на 18 октября, передает корреспондент Точки доступа.

    Об этом рассказал во время семинара по организации психологической реабилитации участников боевых действий главный врач Геннадий Сябренко.

    - Первого пациента - участника АТО госпиталь принял в июне. С тех пор более 150 бойцов прошли в нашем учреждении лечение и реабилитацию, - сказал Сябренко.

    Он также сообщил, что сегодня в учреждении находится 56 пациентов, которые воевали в составе украинской армии на востоке.

    Для обеспечения психологической реабилитации бойцов задействованы кафедра медицинской психологии Харьковской медицинской академии последипломного образования, общественная организация «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий», Кировоградский педуниверситет имени Винниченко (кафедра практической психологии и социальной педагогики), коллектив госпиталя, специалисты областной психоневрологической больницы.

    Напомним, опыт Кировоградщины в организации реабилитации участников боевых действий признали лучшим в Украине.