Кому в Кировограде положена налоговая льгота

  • 19 жовт. 2014 08:40
  • 1047
    • Новина Кому в Кировограде положена налоговая льгота Ранкове місто. Кропивницький

     

    Кировоградская ОГНИ напоминает субъектам хозяйствования относительно использования права на применение налоговой социальной льготы. Льгота начинает применяться к начисленным доходам в виде заработной платы со дня получения работодателем заявления плательщика налога о применении льготы и документов, подтверждающих такое право.

    Нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрено ежегодное представление заявления о применении налоговой социальной льготы. При этом, если у налогоплательщика возникает право на применение льготы по другим основаниям, чем указанные в предыдущем заявлении, такой плательщик должен подать заявление с соответствующими документами, подтверждающими такое право.

    При применении налоговой социальной льготы следует учитывать то, что льгота предоставляется исключительно по одному месту работы, по выбору налогоплательщика, а также установлены ограничения по размеру дохода для предоставления льготы, в 2014 году такой доход не должен превышать 1710 грн. на месяц, а сам размер обычной налоговой социальной льготы в 2014 году равен 609 грн.,напомнили в пресс-службе Кировоградской ОГНИ.