Кировоградский милиционер – чемпион мира

• 17 жовт. 2014 16:30
  • 2283
    • Новина Кировоградский милиционер – чемпион мира Ранкове місто. Кропивницький

Соревнования проходили со 2 по 7 октября 2014 года в городе Сан-Диего (Калифорния, США). 22-летний работник Бобринецкого райотдела милиции Иван Дьяченко завоевал первое место в весовой категории до 70 килограммов в мужском двоеборье (толчок, рывок).

Милиционер родом из города Александрии, где вырос, учился в школе, а после получения образования в ведомственном вузе начал службу в органах внутренних дел, работая участковым инспектором милиции и следователем. С января 2014 года Иван Дяченко - инспектор сектора кадрового обеспечения Бобринецкого РО УМВД Украины в Кировоградской области.

В общем, офицер около шести лет занимается гиревым спортом и довольно успешно. В 2011 году на чемпионате Украины (г. Львов) в весовой категории до 60 килограммов он стал вторым среди юниоров и третьим среди мужчин. В следующем году на аналогичных соревнованиях Иван одержал победу в весовой категории до 65 килограммов, потом было золото чемпионата мира среди юниоров (г. Арона, Италия).

В 2014 году копилка милиционера-гиревика из Кировоградщины пополнилась бронзой соответствующего чемпионата мира, который состоялся во Франции, и золотой медалью чемпионата Украины в весовой категории до 75 кг. И вот, наконец, осенью Иван поднялся на высшую ступень пьедестала мирового первенства по гиревому спорту в мужском двоеборье.

Несколько дней назад новоиспеченный чемпион вернулся на родину и приступил к исполнению служебных обязанностей.

Бодрый и улыбающийся старший лейтенант милиции довольно скромно рассказывает о своих достижениях. Впрочем, работники райотдела и в целом личный состав Управления МВД в области изрядно гордятся своим коллегой и желают ему дальнейших успехов. В ближайшее время Иван Дьяченко будет принимать участие в кубке Украины по гиревому спорту, проведение которого запланировано в городе Харькове на конец ноября - начало декабря текущего года.