Ротация спасателей в зоне АТО

  • 17 жовт. 2014 17:19
  • 935
    • Новина Ротация спасателей в зоне АТО Ранкове місто. Кропивницький

     

    Спасатели Кировоградского гарнизона в составе формирований Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают ликвидировать последствия разрушений и обезвреживать взрывные устройства на территории восточных регионов

    17 октября на рассвете пиротехнический отряд, фельдшер медсанчасти и экипажи инженерной и специальной техники Управления ГСЧС Кировоградской области в количестве 13 человек отбыли для выполнения задач по очистке освобожденных территорий от взрывоопасных предметов, а также выполнение инженерно-технического обустройства оборонительных рубежей, аварийно-спасательных и восстановительных работ на объектах и системах жизнеобеспечения населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

    Уже традиционно бойцов провожали торжественно, возле часовни Пресвятой Богородицы протоиерей Евгений Назаренко освятил отъезжающих и вместе с ними совершил молитву заступнице спасателей - Божией Матери, в которой просил не только за военных, которые едут исполнять свой долг, рискуя собственной жизнью, но и за их матерей и жен, за мир и спокойствие в государстве, за прекращение кровопролития, за расцвет Украины.

    К спасателям сводного отряда обратился заместитель начальника Управления ГСЧС в области полковник службы гражданской защиты Вадим Янишевский, который в частности пожелал вернуться живыми и здоровыми, добросовестно выполнять возложенные на них задачи и не забывать о дисциплине.

    Напомним, что от начала выполнения работ на территории Донецкой и Луганской областей, спасатели ГСЧС Украины уже разобрали 96 завалов домов, вывезли почти 3 тысячи тонн разрушенных строительных конструкций, расчистили 118 км.  улиц и дорог. Пиротехнические подразделения обследовали 1 тысячу 400 га территории, обнаружили и изъяли более 24 тысяч взрывоопасных предметов.

                                 Пресс-служба У ГСЧС в области