Махинации с недвижимостью на Кировоградщине

  • 30 вер. 2014 14:29
  • 783
    • Новина Махинации с недвижимостью на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

     

    По иску Светловодской межрайонной прокуратуры возвращено из незаконного владения в собственность общины города Светловодска недвижимое имущество коммунальной инфраструктуры стоимостью 180 тыс. грн.

    Так, прокуратурой выявлено судебное решение, которым незаконно признано право собственности на указанное имущество за физическим лицом. С целью его отмены прокуратурой в апелляционный суд Кировоградской области внесено апелляционную жалобу, которую судом удовлетворено.

    Вместе с тем, как показала дальнейшая проверка, указанный способ защиты гражданского права оказалось недостаточным.

    Так, на основании отмененного решения суда регистрационной службой Светловодского МРУЮ за физическим лицом зарегистрировано право собственности на имущество территориальной общины. В дальнейшем физическое лицо указанное выше имущество подарила другому лицу, что подтверждено договорами дарения.

    Поэтому межрайпрокурором был заявлен иск о признании недействительным договора дарения объектов недвижимости, отмене решения государственного регистратора, а также с требованием об обязательствах физического лица - приобретателя имущества вернуть на пользу Светловодского городского совета имущество коммунальной инфраструктуры.

    В ходе рассмотрения дела судом, ответчиком добровольно возвращено из незаконного владения в собственность городской общины указанное недвижимое имущество стоимостью 180 тыс. грн.

    Пресс-служба прокуратуры Кировоградской области