В Кировограде до смерти забили мужчину

  • 30 вер. 2014 13:59
  • 840
    • Новина В Кировограде до смерти забили мужчину Ранкове місто. Кропивницький

     

    Правоохранители «по горячим следам» задержали двух кировоградцев, причастных к нескольким уголовным правонарушениям

    Меньше чем за сутки дерзкие злоумышленники не только нанесли тяжкие телесные повреждения трем местным жителям, но и ограбили прохожего. За такие действия им грозит до десяти лет лишения свободы.

    В Кировоградский городской отдел милиции позвонила жительница областного центра и сообщила о том, что на одной из улиц она заметила трех людей без сознания.

    По указанному адресу сразу же выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции обнаружили на земле мужчин в возрасте от 34 до 45 лет с многочисленными телесными повреждениями. По приезду врачей двух потерпевших срочно госпитализировали в больницу. К сожалению, жизнь еще одного 37-летнего кировоградца медикам спасти не удалось. В результате полученных тяжелых травм головы и кровоизлияния мужчина скончался на месте происшествия.

    А тем временем, оперативники немедленно начали поиски лиц, причастных к данному уголовному правонарушению. В результате принятых первоочередных следственных действий «по горячим следам» подозреваемые были задержаны. Ворами оказались двое родственников 44-х и 18-ти лет.

    Впоследствии работникам следственного отдела стало известно, что старший из подозреваемых, находясь подшофе, на почве ревности к своей бывшей жене, совершил вместе со своим младшим родственником драку с потерпевшими. И на этом обидчики не остановились. Направляясь по улице, мужчины ограбили прохожего, отобрав у него мобильный телефон и серебряную цепочку. Однако далеко скрыться и распорядиться по своему усмотрению «добычей» грабителям не удалось. Сотрудники милиции задержали их. Награбленное - телефон и цепочка потерпевшего - изъято.

    Кстати, младший из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

    - По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» и по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», - сообщил начальник Кировоградского ГО Юрий Ткаченко. - Лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Продолжается расследование.

    Специалист по связям с общественностью Кировоградского ГО УМВД в области Алена Болокан