Встреча с семьями погибших Героев

  • 30 вер. 2014 09:35
  • 1224
    • Новина Встреча с семьями погибших Героев Ранкове місто. Кропивницький

    19 сентября глава Кировоградской Молодежной Организации Армянской общины Шаген Гезумян принял участие во встрече с семьями погибших участников АТО, которая состоялась в кофе «Парижский дворик» благодаря финансовой поддержке представителя Союза Армян Украины в Кировоградской области Тиграна Хачатряна.
    Организаторами встречи является Региональный благотворительный фонд «Відкрита Україна». Одна из главных целей мероприятия - общение в неформальной обстановки членов семей, которые потеряли кормильцев с представителями областной власти и разных организаций.
    Вечер начался с музыки. Проникновенную песню «Помолимся за родителей» исполнил Геворг Месропян. Зрителей не оставило равнодушным его исполнение и они бурными аплодисментами поблагодарили его.
    После чего собравшиеся минутой молчания почтили память Героев, положивших свою жизнь за единство и независимость Украины.
    В ходе встречи со словами поддержки и предложением помощи близким бойцов обратились гости вечера.
    Шаген Гезумян в своей речи подчеркнул: «Союз Армян Украины в Кировоградской области не стоит в стороне от событий, происходящих в Украине. Мы всегда открыты к оказанию помощи». По его словам, представитель САУ в Кировоградской области Тигран Хачатрян собственным примером показал значимость, присоединения к благотворительности во благо помощи людям, которые сейчас оказались в плену сложной ситуации, предоставив денежное средства для развития армии. А также Армянская община нашего города организовала сбор гуманитарной помощи для людей, находящихся в зоне АТО.
    Благодаря участию во встрече представителей Армянской общины Кировограда, начальника отдела семьи и здоровлення детей департамента социальной защиты населения Марины Пустовойт, представителя Кировоградского отделения христианской благотворительной организации "Армия спасения" Сергея Хохотвы, представителей общественной организации "Союз объединенных войной женщин" Лоры Панасюк и Виктории Бойченко, психолога Елены Зубченко, юриста Игоря Резника, люди смогли почувствовать поддержку в сложные минуты жизни.

    Источник - http://armenian.kr.ua/