Лариса Онул рассказала, с чем идет на выборы

  • 26 вер. 2014 17:17
  • 1874
    • Новина Лариса Онул рассказала, с чем идет на выборы Ранкове місто. Кропивницький

    Депутат горсовета, а нынче кандидат в депутаты ВР по мажоритарному округу №99 Лариса Онул во время своей пресс-конференции сегодня очертила главные задачи, которые считает первоочередными для Кировоградщины и Украины в целом на данный момент. Среди них:

    возвращение мира на территорию Украины;

    сохранение территориальной целостности страны;

    закрепление результатов Революции Совести;

    проведение люстрации чиновников всех у ровней;

    продолжение движения в Европу.

    Кроме того Лариса Онул заверила присутствующих, что идет в Верховную Раду не с пустыми руками и в случае победы на выборах готова в первый месяц подать на рассмотрение Рады два подготовленных законопроекта:

    - О предоставлении Кировограду статуса зоны экологического бедствия;

    - Об инвестировании в сельскохозяйственную среду  Кировоградщины, что может уже в ближайшее время позволить нашей области стать центром отрасли всей Украины. Более того перенести Министерство Агропромышленного комплекса, будущий Земельный банк и другие профильные институции в Кировоград. 

    Прокомментировала политик и возможные разногласия внутри партии УДАР, которая на этих выборах идет общим списком с Блоком Петра Порошенка,  относительно ее выдвижения как кандидата.

    «У нас демократическая партия, и тот факт что от Блока Петра Порошенка по 99 округу выдвинут Константин Ярынич никоим образом не лишает меня права пойти на эти выборы как самовыдвиженцу, что я и сделала», - сообщила присутствующим журналистам Лариса Онул.