Кировоград определился с местом прощания с погибшими в АТО военными

  • 19 вер. 2014 13:55
  • 1303
    • Новина Кировоград определился с местом прощания с погибшими в АТО военными Ранкове місто. Кропивницький

     

    Вчера, 18 сентября, в Кировоградском облсовете собрали совещание, чтобы определиться с местом проведения прощания с погибшими военнослужащими.

    Андрей Неживой, исполняющий обязанности заместителя командира воинской части убеждает, военных устраивает Театральная площадь и они сами ее выбрали из всех предложенных горсоветом мест, в том числе и площади Героев Майдана, пишет «Гречка».

    «Мы бы хотели оставить все без изменений. Поскольку уж так сложилось, нам так удобнее и семьи погибших не против. К тому же, после панихиды процессия движется мимо воинской части. Это символическое прощание», - убеждает Неживой и говорит, что военные готовы говорить с актерами, которым не нравится, что выбрано именно это место.

    Председатель Кировоградского облсовета пообещал, что в случае, если Кировограду снова придется прощаться с погибшими, это будет на Театральной площади.

    Не менять решили место прощания и через театральный фестиваль «Вересневі самоцвіти» ведь панихиды обычно происходят утром, а театральные мероприятия запланированы после обеда.