В Кировограде чиновник «погорел» на взятке с поличным

  • 18 вер. 2014 17:23
  • 966
    • Новина В Кировограде чиновник «погорел» на взятке с поличным Ранкове місто. Кропивницький

     

    Кировоградские УБОПовцы задержали «на горячем» чиновника во время получения неправомерной выгоды

    Свои «услуги» за невыполнение функций, возложенных на него государством, 35-летний чиновник оценил в 50 тысяч гривен. За эти действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

    Историю о будущих проблемах руководителю предприятия поведал работник одного из контролирующих органов. По его словам, избежать их вполне возможно, но только в том случае, если он получит наличными денежное вознаграждение. На размышления потерпевшему дали два дня.

    Понимая, что ситуация складывается по наихудшему сценарию, 49-летний мужчина обратился с соответствующим заявлением в Управление по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области.

    По договоренности с должностным лицом, его встреча с предпринимателем состоялась в определенном месте - на дороге между населенными пунктами.

    Уже после передачи денежных средств, удовольствие от очень выгодной «сделки» подозреваемому испортили оперативники.

     При личном досмотре у него были обнаружены меченые денежные купюры общей суммой 45 тысяч гривен. Еще пять он успел получить от предпринимателя накануне.

    - По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом», - рассказывает начальник Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области Владимир Кременний. - За эти действия законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

    Вниманию граждан! Телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины - 097-220-31-16; электронная почта доверия - www.guboz.gov.ua/corrupt.html.

    ССО УМВД Украины в Кировоградской области