В Кировограде с прохожих срывали золото

  • 18 вер. 2014 14:59
  • 910
    • Новина В Кировограде с прохожих срывали золото Ранкове місто. Кропивницький

     

    Двое ранее судимых кировоградцев, 30 и 27 лет, срывали золотые цепочки из жительниц областного центра. Нападавшие успели присвоить ювелирных изделий на сумму около 30 тысяч гривен. За содеянное им грозит до шести лет заключения.

    - Профилактика и раскрытие уличных преступлений для сотрудников милиции является одним из приоритетных направлений работы. Поэтому установление и задержание лиц причастных к данному тяжкого уголовного правонарушения стало первоочередной задачей для правоохранителей и оперативники приложили для этого максимум усилий - отмечает начальник Кировоградского ГО УМВД в области Юрий Ткаченко.

    В городской отдел милиции поступило ряд сообщений от кировоградок о том, что их ограбили.

    Работники сектора уголовного розыска начали сразу же отрабатывать всех лиц, которые могли быть причастны к совершению данного правонарушения и их старания оказались не напрасными. Розыскникам удалось обнаружить и задержать грабителей.

    В ходе следствия стало известно, что мужчины по предварительному сговору, среди белого дня, приблизившись вплотную к своей жертве, срывали с шеи золотые цепочки с кулонами и крестиками и убегали в неизвестном направлении. Затем золото сдавали в ломбарды, а полученные средства тратили на собственные нужды, в частности наркотические средства.

    Теперь за совершение ряда ограблений парням придется ответить перед законом.

    По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

    Сейчас правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных уголовных правонарушений.

    Специалист по связям с общественностью Кировоградского ГО УМВД в области

    Алена Болокан