Кировоградское управление Миндоходов сообщает

  • 18 вер. 2014 11:53
  • 698
    • Новина Кировоградское управление Миндоходов сообщает Ранкове місто. Кропивницький

     

    Если работодатель предоставляет отдельным работникам нецелевую благотворительную (материальную) помощь по их заявлениям в связи с личными обстоятельствами, которая носит разовый характер, например на решение социально-бытовых нужд, она не входит в состав заработной платы, поэтому не рассматривается как объект налогообложения военным сбором.

    Напомним, военным объектом налогообложения сбором является, в частности, доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями (п. 1.2 п. 16 прим. 1 подр. 10 г. XX Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями).

    Более подробно с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться на официальном веб-портале Государственной фискальной службы Украины в Общедоступном информационно-справочном ресурсе (данные разъяснения в категории 132), сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Кировоградской области.