Кировоградские ГАИшники поздравили школьников с Днём Знаний

  • 1 вер. 2014 14:39
  • 588
    • Новина Кировоградские ГАИшники поздравили школьников с Днём Знаний Ранкове місто. Кропивницький

    Актуальной задачей для работников Госавтоинспекции является предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. Работники ГАИ постоянно посещают учебно-воспитательные заведения, проводят с детьми беседы и викторины на знание Правил дорожного движения. Осведомленность детей в правилах поведения на улице принесет хорошие результаты в будущем: они станут ответственными водителями и пешеходами.

    В день ДеньЗнаний работники ГАИ Кировоградщины несли службу в районе учебно-воспитательных заведений, которые расположены в непосредственной близости от проезжей части, проводили уроки по безопасности дорожного движения, которые призваны еще раз напомнить детям о правилах поведения всех участников дорожного движения .

    Кроме того, сотрудники сектора профилактической работы совместно с активными представителями общественности в областном центре посетили общеобразовательные учебно-воспитательные заведения, где поздравили школьников с началом нового учебного года. Всем желающим организаторы праздника дарили открытки с тематикой безопасности дорожного движения, учебные пособия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожные помни всегда», закладки для учебников.

    Не оставались в стороне и взрослые. Инспекторы ГАИ общались с учителями и родителями, проводили профилактические беседы об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, напоминали правила безопасного поведения на улице. Ведь именно на взрослых смотрят и равняются наши малыши.

    Данная акция состоялась в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге », которые начались с 20 августа и продлятся до 20 сентября 2014 года. Цель мероприятий, проводимых Госавтоинспекцией - это, прежде всего, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма накануне и в первые дни нового учебного года