Разбой и кражи на Кировоградщине

  • 1 вер. 2014 15:00
  • 1379
    • Новина Разбой и кражи на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

    Пресс-служба УМВД УКраины в Кировоградской области сообщает  наиболее резонансных преступлениях и событиях по сотоянию на 1 сентября 2014 года.
    В течение трех суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 878 заявлений и сообщений граждан, из них 101 с признаками уголовных правонарушений.
    В Устиновский райотдела милиции поступило сообщение о краже. Предварительно установлено, что 40-летний ранее судимый неработающий житель одного из сел похитил с территории поля, принадлежащего сельскохозяйственному обществу, около 200 килограммов початков кукурузы, нанеся ущерб на сумму свыше 500 гривен. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.


    Работники Новомиргородского райотдела милиции во время проведения с согласия хозяина осмотра домовладения 55-летнего жителя одного из населенных пунктов на приусадебном участке обнаружили и изъяли более 200 растений, похожих на коноплю. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины.


    В Маловисковский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в больницу с травмами головы был доставлен 32-летний житель одного из сел. Предварительно установлено, что 60-летний местный житель нанес потерпевшему удар по голове металлическим предметом. Информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.


    В Александрийский городской отдел милиции обратилась местная жительница, которая сообщила о краже мопеда, принадлежащей ее 21-летнему родственнику. Предварительно установлено, что транспортное средство похитил 17-летний житель районного центра. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.