Поможем нашим военным вместе!

  • 31 серп. 2014 09:54
  • 1897
    • Новина Поможем нашим военным вместе! Ранкове місто. Кропивницький
    В последние дни лета сделаем выводы о работе, которую в течение недели сделали в Кировограде и области волонтеры, действующих в пользу военных, а также семей переселенцев и павших воинов. Кировоградский пресс-клуб пишет об этом, чтобы давать пример другим кировоградцам, вдохновлять на работу и сказать «Спасибо» всем благотворителям и волонтерам за их самоотверженный труд. Присоединяйтесь, уважаемые друзья к делу защиты украинского суверенитета!
     
    Кировоградцы предложили вместо покупки цветов на первое сентября собрать деньги военным. Так, Виктория Поляновская предлагает родителям школьников договориться с классными руководителями, чтобы дети на первое сентября принесли в школу не цветы, а печенье, конфеты или другие продукты - для передачи армии. Другая кировоградка Настя Войчук сообщает, что у них в школе, например, уже организовали этот процесс - директор на общешкольных собраниях распорядился классным руководителям, а те обзвонили родителей своих воспитанников и все поддержали мнение, что на первое сентября дети должны принести любую сумму денег на помощь военным в АТО вместо цветов. 
     
     
     
    «Алло, привет, везем много продуктов для армии», - такие телефонные звонки для активиста проекта «Армия SOS Кировоград» Оксаны Красной уже, вроде бы, и привычные, но каждый раз волнуют, потому свидетельствуют о единстве армии и народа. На днях около тонны продуктов передали в Кировоград для бойцов из пгт Смолино. Все это поедет на 34 батальон, который теперь действует вместе с батальоном №17. Пусть не оскудеет рука дающего! 
     
    На дворе почти осень, поэтому группа волонтеров во главе с Алексеем Титовым напоминает, что все еще очень нужны спальники (несите все, что есть в Кировограде по адресу ул. Калинина, 10/14, ООО "СП Умный Дом"). Также всех желающих помыть свою машину приглашают на авто-мойку "Кировоград-Лада". Вся прибыль от мойки авто идет на нужды воинов в АТО (адрес: перекресток ул. Волкова и ул. Г.Сталинграда). Также волонтеры собирают средства на мобильные мини-печи, которые делают для наших бойцов на фронт. Топится она щепками, травой и даже сухим спиртом. Сверху относятся два солдатских котелка и вода закипает за 5 минут. Пакуется печка в плоский чехол. Первая партия 30 штук едет на фронт, а волонтеры тем временем приступают ко второй партии .. 
     
     
    Что вы знаете о разведке? Если вы не из третьего полка специального назначения, то, пожалуй, ничего. Наши, гражданские понятия, это ноль или и меньше того.Например, темной безлунной, ночи, когда вокруг кромешная тьма, они тенью, не выдавая ни звука, как летучие мыши проникают в такие места, о которых нам с вами даже страшно подумать И ни один листок, ни одна ветка не шелохнется под их ногой.Но, они - Боги всемогущие, а вот техника - нет. И вспышка от выстрела немедленно выдаст даже отлично замаскированную позицию. Здесь на помощь специалистам приходит пламегаситель. Это такая штука, которая рассеивает газы от выстрел и за счет этого вспышка от выстрела не только не ослепляет самого стрелка, но и помогает скрыть его позицию от врага. Сохранить жизнь. Вот такой ликбез.Посмотрите на фото, как они выглядят. Знайте, что это вы, кировоградцы, своими деньгами, ежедневно работаете на сохранение наших бойцов. Вы - их ангелы-хранители! Они нашему, пишет Оксана Червоная в группе «Армия SOS Кировоград»
     
     
    Медицинские препараты получили военные. На днях Кировоградец Сергей Кашуба передал волонтерам две приличные такие коробки различных медицинских препаратов, собранных для кировоградских военных в Нью-Йорке. Отчасти это было передано в медчасти го полка, а около 20-ти килограмм утвари, осталось (скальпели, маски, капельницы) уже на пути в военные госпитали. 
     
     
    Прошедшая неделя была и тяжелым, и важным для кировоградских волонтеров, собирающих средства во главе с Алексеем Титовым. Ведь, благодаря тесному взаимодействию с военными и поддержке кировоградцев удалось найти, приобрести и доставить в Кировоград еще два джипа. Это не машины, а звери дикие и необузданные, но, в общем, такие же сильные и целеустремленные, как и наши подшефные военные из полка специального назначения. Поездка за джипами была интересна, ведь продавцы машин, узнав, что авто нужны для АТО, сразу уменьшали цену, вели обедать и гарантировали на будущее любое содействие. И сотрудники достопочтенной ГАИ в течение всего пути следования молча провожали взглядом машины, не делая никаких намерений остановить автомобили. И охранники на стоянке в Кировограде отказались брать деньги и сказали, что любая машина для АТО может хоть и жить на стоянке, за нее копейки никто не возьмет. Вот такая солидарность - и два джипа в результате для кировоградской разведки! 
     
     
     
    Бальйону "Кировоград" передали тепловизор. На днях кировоградские волонтеры из общественных организаций "Патриот Кировоградщины", "" Бастион "," Народная самооборона "Кировоград", благотворительного фонда "Соломон", церкви "Живая надежда" и народный депутат Украины Андрей Табалов передали батальона патрульной службы специального назначения "Кировоград", часть которого уже находится в зоне АТО, тепловизор. 
     

    НУЖНА ПОМОЩЬ КАЖДОГО!!!

     

    Бездействие разрушает! Страх разрушает! 
    Когда в следующий раз вам станет страшно: 
    1) выключаем соц.сети 
    2) переводим 100 грн на счет «Армия SOS Кировоград»

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Потребности 3-го полка:

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Rpz6-FBbNiI2755mRang8aEoNnsIXts4ymmSu8e9V8A/edit?usp=sharing

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Карта Привата для сбора средств: 5577 2127 1238 5239 Титова Е.П.

    Реквизиты для помощи в рамках инициативы "Армия SOS Кировоград" - Карта ПриватБанка, 5168 7420 1159 3740 - Червоная Оксана Владимировна

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Финансовый отчет:

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Cx5J4Ua6nYd5xu6kjVsViCQb5AZxdY1bDesNvHEowYw/edit?usp=sharing

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Не возможности помочь материально? Делайте волонтёрскую деятельность известной, делайте репосты, распространяйте флаги, приглашайте друзей подписаться на страницы, перепечатывайте посты в другие социальные сети. ПРОСТО ДЕЙСТВУЙТЕ!

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Сайт "Армия SOS Кировоград" www.sos.kr.ua