Как провести выходные с пользой

  • 30 серп. 2014 08:14
  • 1429
    • Новина Как провести выходные с пользой Ранкове місто. Кропивницький

    Областная универсальная научная библиотека им. Д. Чижевского приглашает

    1-6 сентября:

    «Уважаемые друзья, поздравляем всех с Днем знаний! Сообщаем, что библиотека с 1 сентября работает без перерыва и выходных, понедельник-пятница - 10.00-19.00, суббота-воскресенье - 10.00-18.00.

    Мы поздравляем всех школьников, студентов, родителей и учителей, всех, кто имеет отношение к образованию! Желаем успехов в учебе, достижении мечты, счастливого будущего, неисчерпаемой энергии при получении новых знаний. Пусть в вашей жизни и жизни ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые станут верными спутниками на жизненном пути!

    И не забывайте о нас - заходите в областную универсальную научную библиотеку им. Д. Чижевского, которая также является храмом знаний, и мы поможем вам сориентироваться в широком море информации! Приглашаем Вас на обзорные экскурсии-ознакомление с отделами библиотеки.

    Проведите с нами День Знаний и посетите выставки:

    - Аутентичных вещей жителей села Цветное «Цветное. Гончарство XIX-ХХ вв.";

    - Декоративно-прикладного искусства Клуба народных ремесел «Ниточка» «Полотенечные дорожки-2014»;

    - Картины - коллажа Василия Ткаченко «Рождение Украины»;

    - Древних рушников из коллекции В. Ногорного «Полотняные послание прошедшем. Полотенца Приднепровья », а также многие другие книжных выставок, работающих в залах библиотеки.

     

    2 сентября в 11.00 и 13.00 в отделе искусств состоится открытая лекция Ларисы Габузенко «Украинский рушник». Приглашаем всех желающих прослушать интересную лекцию, ведь эти украинские обереги прошли сквозь веки i сейчас символизируют чистоту чувств, глубину безграничной любви к своим детям, ко всем, кто не черствiе душой. "Пусть стелется вам судьба полотенцами!" - Говорят, желая людям счастья, добра, мира, согласия i любви.

    Желающих прослушать экскурсию по выставке ждем ежедневно в 14.30.

    1, 3, 4, 5 сентября в 17.00 приглашаем на заседание клуба изучения разговорного английского языка, который проходит в отделе документов на иностранных языках;

    Для тех, кто самостоятельно изучает иностранный язык - предлагаем платформу дистанционного обучения «Интерактивный курс английского языка для взрослых« English-123 в библиотеке ». Обращайтесь к сотрудникам Интернет-центра;

     

    4 и 5 сентября в 17.00 в отделе обслуживания пользователей проходят занятия по изучению польского языка (преподаватель - Алина Мехеда) (пятница - для новичков);

    В субботу, 6 сентября, с 13.00 до 18.30 в городском парке отдыха «Ковалевский» традиционно будет работать летний читальный зал «Библиотека под зелеными парусами». Дети и взрослые могут активно и весело отдохнуть, провести время с книгой, научиться собственноручно создавать «маленькие шедевры», а главное - получить море положительных эмоций!"

     

    Вход на библиотечные мероприятия - СВОБОДНЫЙ

    Адрес: г.. Кировоград, ул. Большая Перспективная, 24.