В Кировограде ГАИшники готовы к началу учебного года

  • 23 серп. 2014 09:17
  • 795
    • Новина В Кировограде ГАИшники готовы к началу учебного года Ранкове місто. Кропивницький

     

    20 августа на территории Кировоградской области стартовали Всеукраинские профилактические мероприятия «Внимание! Дети на дороге!», направленные на восстановление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения на улицах и дорогах, а также адаптацию школьников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

    Во время Всеукраинских профилактических мероприятий Госавтоинспекция Кировоградской области проводит активную работу в целях безопасности наших малышей. В частности инспекторы обследовали участки улично-дорожной сети, прилегающих к территориям детских учебных заведений и по которым проходят маршруты движения школьных автобусов. Кроме того, провели мониторинг пожеланий педагогов и родителей по улучшению организации дорожного движения возле учреждений образования. Обобщенную информацию, а также предложения было направлено в местные органы исполнительной власти.

    21 августа работники ГАИ для всех участников дорожного движения организовали акцию «Безопасности на дороге - повышенное внимание!», во время которой проводили профилактическую работу с пешеходами и водителями. Во время акции сотрудники Госавтоинспекции напоминали всем участникам дорожного движения о важности соблюдения Правил дорожного движения и последствия неправильного поведения на дороге. Для взрослых участников дорожного движения сотрудники ГАИ подготовили листовки «Внимание! Дети на дороге», а для малышей - закладки в учебники, которые непременно пригодятся им во время учебного процесса.

    Профилактические мероприятия «Внимание! Дети на дороге!» продлятся до 20 сентября.

    Уважаемые водители! Госавтоинспекция Кировоградской области убедительно просит вас быть предельно внимательными на дорогах, особенно при проезде вблизи школ, в местах, где установлен знак «Дети», в районе остановок общественного транспорта, около жилых микрорайонов, мест массового отдыха. Вам необходимо снизить скорость и быть внимательными.

    Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил движения, об опасностях на дороге. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Отметьте детям безопасный маршрут в школу и домой!

    Госавтоинспекция Кировоградской области желает Вам счастливых и безопасных дорог!