«Оболонь» на Кировоградщине

  • 22 серп. 2014 16:55
  • 1292
    • Новина «Оболонь» на Кировоградщине Ранкове місто. Кропивницький

     

    Создание новых рабочих мест и поступления в областной бюджет. Это, по мнению председателя областного совета Александра Чорноиваненка, будет способствовать запуску дополнительной линии по выпуску питьевой воды на производственном комплексе ПАО «Оболонь», который функционирует в городе Александрия.

    В областной совет обратился руководитель производственного комплекса с ходатайством о предоставлении специального разрешения на пользование недрами для добычи питьевой подземной воды Полевого месторождения полезного ископаемого общегосударственного значения, расположенного на территории Александрийского района Кировоградской области.  Именно поэтому председатель областного совета Александр Чорноиваненко и его заместитель Иван Владов лично ознакомились с работой комплекса и убедились, что предприятие не только стабильно выплачивает высокую заработную плату, но и плодотворно сотрудничает с Александрийской властью в направлении выполнения социального соглашения. 21 августа руководители области ознакомились с работой предприятия и осмотрели цех, в котором планируется разливать питьевую воду в пластиковые бутылки. Как сообщил директор Александрийской «Оболони» Владимир Шклярук, качество питьевой воды будет очень высоким, ведь она будет очищаться на молекулярном уровне. Кроме того, цена воды будет незначительной и станет доступной для всех категорий населения.

    - Задача депутатов областного совета - согласовать предоставление разрешения для предприятия на пользование недрами. В это сложное время открытие линии по производству воды - это не только создание новых рабочих мест, это и поступления в местный бюджет в виде уплаты налогов. Надеюсь, депутаты областного совета поддержат решение о предоставлении разрешения на пользование недрами и уже в ближайшее время «Оболонь» сможет наладить выпуск воды, - отметил председатель областного совета.